Equipo editorial

Equipo editorial

Los miembros del Comité Editorial son profesores investigadores de universidades de prestigio internacional. Su labor ha sido destacada en revistas regionales y de alto impacto. Estas características permiten a Journal of Economic and Social Science Research (JESSR) - ISSN 2953-6790 presentar a sus lectores documentos de calidad.

Nombre Afiliación Correo ORCID Perfil Google Académico País
Editor in Chief - Director General
Ing. César Iván Casanova Villalba, Mgs Editorial Grupo AEA cesar.casanova@editorialgrupo-aea.com Ecuador
Editores
PhD. Giovanni Herrera Enríquez Universidad de las Fuerzas Armadas ESPE gpherrera@espe.edu.ec Ecuador
Ing. Maybelline Jaqueline Herrera Sánchez, Mgs Editorial Grupo AEA maybelline.herrera@editorialgrupo-aea.com Ecuador
Comité Editorial
Ph D. Mestanza Ramón Carlos Escuela Superior Politécnica de Chimborazo carlos.mestanza@espoch.edu.ec Ecuador
Ph. D. Ortiz Ordaz Fidel Universidad técnica de Esmeraldas Luis Vargas Torres fidel.ortiz@utelvt.edu.ec Ecuador
Ph. D. Yorberth Montes de Oca Rojas Universidad del Zulia yorberth@fces.luz.edu.ve Venezuela
Ing. Vallejo Tejada Pablo Alberto, Mgs. Escuela Politécnica Nacional pablo.vallejo@epn.edu.ec Ecuador
Comité Científico
PhD (c). Macarachvili, Andrés, MSc Pontificia Universidad Católica del Perú andres.macarachvili@pucp.edu.pe Perú
Dr. Terreno, Dante Domingo, Mgs. Universidad Nacional de Córdoba dante.terreno@unc.edu.ar Argentina
Ph. D. Calle Meza Melba Luz, Mgs. Universidad Militar Nueva Granada melba.calle@unimilitar.edu.co Colombia
Ph.D.(c) Herrera Feijoo Robinson Jasmany, Mgs. Universidad Técnica Estatal de Quevedo rherreraf2@uteq.edu.ec Ecuador
Revisor de Idiomas
Mgs. Davis Jefferson Herrera Flores The University of Edinburgh s1679697@ed.ac.uk Reino Unido
Corrector de Textos
Ing. José Luis Vera Solórzano, MSc. Instituto Superior Tecnológico Los Andes josel.vera1@istla.edu.ec Ecuador
Diseño y Webmaster
Ing. Marcelo Francisco Ramos Secaira, Mgs. iDrix Technology S.A info@idrix.com.ec Ecuador
Ingreso/Registro
Obligatorio


Enviar un articulo


Flag Counter

contador de visitas

Keywords / Palabras Claves
Loading...